Codice Gara:R2213015
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI604
2MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI631
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI611
3Di Nicola Giuseppe13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO586
4MEMMO DINO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
5Grifone Aldo Mario13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI354
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI609
2Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI555
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON584
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIANTE EMILCE13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino547
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santangelo Manuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
2Di Blasio Daniel13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Genovese Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI668
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI665
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri608
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri607
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI549
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON532
2BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON599
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Trabucco Enzo
Grifone Aldo Mario
1.596