Codice Gara:R2213038
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Campionato Regionale AN e CO
Data di svolgimento:05/02/2022 - 06/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Arianna13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI559
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri391
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
2SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI584
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
4Genovese Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI552
5D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
6Perrucci Oscar13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri543
7Tango Nicola13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI567
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Potenza Sara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri440
2Silverii Florindo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano459
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
3TORTELLA DIONINA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino488
3Colantonio Giancarlo13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO485
4Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI484
5FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON461
6Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
7BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino460
8Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
9Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri171
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON287
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON452
2Di Prinzio Mattia13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON424
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Prinzio Isabel13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON252

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
D'ALESSANDRO ANDREA
1.681
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
BUCCI ENRICO
1.453