Codice Gara:R2214007
(VEDI Invito)
Località:Pietracupa (CB)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare4720472
2De Gregorio Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.4280428
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3280328
4Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3000300
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4090409
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3100310
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4320432
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti4260426
3FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise4110411
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4010401
5SAVINO CARMINE15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3500350
6LOMBARDI LUCA15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2920292
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3860386
2Cacace Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.3590359
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3550355
4CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano3450345
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3420342
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3260326
7MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3140314
8De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2740274
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MOLINARIO GAETANO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3840384
2MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3440344
3LOMBARDI FRANCESCO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE3060306
4AMOROSO GIORGIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1030103
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPELLETTI MAURO12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI3170317
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3060306
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.2080208
2SALVI LUISA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI1940194
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.2390239
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Gregorio Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.2540254
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2870287
2Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2740274
3Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2670267
4PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2650265
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise4070407
2Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2820282
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Apuzzo Sofia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1800180