Codice Gara:R2215003
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:16/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE562
2Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco492
4VACCA ROBERTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea500
2Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco494
3PICCOLO SALVATORE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA488
4MARCELLO FABRIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
5MUSSO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea436
6Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera541
2NATALE PARIDE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS571
2De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI540
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
4PANTANELLA STEFANO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
5ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
6Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO521
7GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI474
8ARNO' ANTONINO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO470
9ESPOSITO CIRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO467
10ALUZZI ALESSANDRO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI462
11VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea27
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO506
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO447
3SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO427
4PAESANO GINEVRA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea199
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
2Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO525
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO449
4PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983403
2PARASMO VALERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
2DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO414
3MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO367
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO562
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
3Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS558
2GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
3Della Corte Emilio Karol15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS520
4Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella519
5Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella504
6TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO462
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983376
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE485
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
3TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli439
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli516
2Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983508
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
4VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
5AFFINITO FERDINANDO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella450
6Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli150
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI431
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO431
2Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa428
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno418
4Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno328
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella424
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO312

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFICCA ALESSIO LUIGI
MARCELLO FABRIZIO
MUSSO ALESSANDRO
1.383
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPANTANELLA STEFANO
Treglia Fabrizio
ARNO' ANTONINO
1.518
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'AGUANNO GIADA PIA
Grande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.380
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
PIETOSI FABIO
1.400
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPAPPAPICCO MATTEO
DISANTO ANTONIO
MUSICO MATTIA
1.308
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaGAROFALO ANTONIO
Nappi Davide Andrea
Fretti Francesco
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
VILLA FRANCESCO
1.512