Codice Gara:R2215012
(VEDI Invito)
Località:Montemiletto (AV)
Data di svolgimento:20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS568
2MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
3FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
4LIGNOLA PIETRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea492
5Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco476
6Fredella Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
2Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983492
3GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea494
2DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea471
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello410
4FINAMORE ISABELLA CONCETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea156
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ostoni Christian Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983387
2Esposito Marialaura 15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983447
2Montanari Paolo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio379
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ORIANO DIANA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO301
2LIGNOLA SIMONETTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO CATERINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO564
2CRISAFI SERGIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE447
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello414
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio411
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio500
3Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983493
4Mazza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio434
5Belnome Aristide15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
6SAVINO CARMINE15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE410
7Tanucci Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio421
2ERRICO PATRIZIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio289
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO ANGELINO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE485
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli472
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983471
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983382
5MILO MARIO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio317
6SCALESE GIUSEPPE15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983297
7DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO256
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI FRANCESCO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE427
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camaldo Giulia15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI335
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO296

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMANZO ALESSANDRO
FICCA ALESSIO LUIGI
LIGNOLA PIETRO
1.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCARUSO GIULIA
DE FREDE CLAUDIA
FINAMORE ISABELLA CONCETTA
1.121
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
Mazza Giuseppe
Tanucci Mauro
1.285
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Voli Antonio
SCALESE GIUSEPPE
1.150