Codice Gara:R2215014
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:03/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
2Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco423
3VACCA ROBERTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea583
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS581
3Rasile Angelo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO568
4SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera465
5Rosolino Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco428
6FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
7Montanino Luigi12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO162
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983533
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera480
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua602
2De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI588
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea580
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa563
5Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea514
2Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
3SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa390
4De Matteo Anna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
2BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea492
3Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua456
4MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea638
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera586
2Marano Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS633
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa665
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983587
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO675
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa667
3CRISAFI SERGIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO620
4Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella627
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
2Caputo Grazia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belnome Aristide15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa413