Codice Gara:R2215024
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2990299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2980298
3RUSSO ANTONIO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2720272
4Fredella Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1670167
999D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2830283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2640264
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832540254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2400240
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2150215
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Gambella Rodolfo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2060206
3Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1500150
999Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3010301
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2590259
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2890289
2Nappi Davide Andrea15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2580258
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2710271
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEO CATERINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3140314
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3710371
3Indaco Tommaso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3670367
4PICCOLO SALVATORE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3440344
999Della Malva Pietro16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO3790379
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2450245
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2610261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3810381
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA3510351
5Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3080308
999Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3740374
999D'ARGENIO NICOLA16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO3470347
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3580358
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2390239
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1840184
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3000300
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2940294
3SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2940294
4AFFINITO FERDINANDO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2710271
5SAVINO CARMINE15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2240224
6TESTA PASQUALE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1420142
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2090209
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3100310
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2760276
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2570257
4BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2240224
5DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1180118
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3000300
2LOMBARDI FRANCESCO15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE2350235
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Sala Gioia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1020102
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2080208
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera70070
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832310231
2MENSORIO MICHELE15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI1920192
3PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE1420142

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMontanino Davide
De Lucia Antonio
De Lucia Dino
9790979
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Fonti Giuseppe
RUSSO ANTONIO
9100910