Codice Gara:R2215026
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni' Sofia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea525
2SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
3VACCA ROBERTA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea433
4VOZA LUCIA FILOMENA ALESSANDRA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno400
999Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE612
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS611
2De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI583
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI561
4PICCOLO SALVATORE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA555
5MARCELLO FABRIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera522
7Falciani Giovanni Michele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
8LIGNOLA PIETRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea442
9MENSORIO MICHELE15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI307
10FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea293
999Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE648
999BARONE MAURIZIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea322
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983588
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
3Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua377
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera471
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
3CASERTANO MAFALDA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa329
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS628
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983593
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea578
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI507
5Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE FREDE CLAUDIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea521
2Giojelli Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
3SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa393
4Addio Alexia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua625
2Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
4BRUNO ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
999Cepparulo Clemente Biagio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua352
999Ostoni Christian Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983307
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea663
999Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda622
999Allocca Chiara15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983577
999Cirella Melania15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera585
2Marano Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS652
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS671
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS655
3Ianniello Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983623
999TORTORA ANTONIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO637
999CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno636
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983577
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa662
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno649
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983627
4D'Auria Gerardo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS615
5Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA612
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
7Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
8Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
999CRISAFI SERGIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO568
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS638
2GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella625
3Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella517
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvezza Greta15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS644
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Allocca Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983609
999De Novellis Michele Giovanni17010 - A.S.D. Aquarium Team645
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999BELLITTI Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza541
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
999D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANIDe Falco Alessandro
LIGUORI GENNARO
MENSORIO MICHELE
1.451
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARCELLO FABRIZIO
LIGNOLA PIETRO
FICCA ALESSIO LUIGI
1.259
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Guarino Gaetano
Cepparulo Clemente Biagio
1.520