Codice Gara:R2216005
(VEDI Invito)
Località:Merine
Data di svolgimento:30/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud561
2Rondinone Tatiana16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud529
3QUARTA FRANCESCO16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE436
4TRANCHIDA FRANCESCO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda482
2Cives Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO551
2MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI500
3Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento493
4CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento492
5DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento459
6SURIANO DOMENICO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI450
7MACCURO MICHELE16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI430
8TUNDO Vincenzo16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento414
9RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Giulia16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.504
2Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento494
3Di Pierro Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cives Mauro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud515
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud507
3Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUARTA SOFIA16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE416
2SURIANO ROBERTA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE LORENZO16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOLARDO GIANLUIGI16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII528
2CARABOTTI DOMENICO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA499
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE IACO Cesario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.470
2Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.445
3GORGOGLIONE SAMANTA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.420
4COPPOLA CLAUDIA16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.541
2DIDONNA BENEDETTO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.533
3PINNETTA GIUSEPPE16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE516
4Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.515
5KICA ALBANO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE483
6Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO437
7VETERE ROBERTO16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE430
8DONATEO ANGELICO16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE423
9REGGIO GIOVANNI PAOLO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.390
10Pisano' Alessandro16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE339
11Talo' Donato16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI466
2LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento496
2LICASTRO ANDREA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.478
3Pantaleo Rocco16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.465
4CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI461
5BRUNO ANTONIO LUIGI16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.451
6Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia438
7CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia433
8GERNONE MICHELE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia421
9GUARINI FRANCESCO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE382
10DE GIORGI BRUNO16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montoro Azzurra Elena 16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRACCIALE Tommaso16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO202
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LENOCI GIORGIA16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE367
2TRIANNI REBECCA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.273
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO MARCO16097 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUNE163
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALSANISI ANNA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.273

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
CUTRINO BRUNO
DONADEO Antonio Salvatore
1.444
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudCives Mauro
Carapellese Nicola
Russo Daniele
1.485
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Sicuro Angela
Durante Fiorella
GORGOGLIONE SAMANTA
1.335
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Liaci Mauro
DIDONNA BENEDETTO
Liaci Romeo
1.589
216101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIEPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DONATEO ANGELICO
1.369
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.LICASTRO ANDREA
Pantaleo Rocco
BRUNO ANTONIO LUIGI
1.394
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPirulli Vito Antonio
CASTELLANETA FRANCESCO
GERNONE MICHELE
1.292