Codice Gara:R2218004
(VEDI Invito)
Località:Aprigliano
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza553
2Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes533
3Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS531
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes482
5Grimone Ivan18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS459
6Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes436
7Veschini Mauro18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila165
8Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila81
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila502
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO577
2CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Renata18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX560
2MELE Francesco Saverio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS534
3CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila468
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza420
2Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza501
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO487
3SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza451
4RESTUCCIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO449
5Cundari Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS388
6PERFIDO LEONARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza379
7CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
2MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila441
3Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX417
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila270
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO DOMENICO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO367
2GENTILE ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO221

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118055 - A.S.D. Arcieri ToxotesCalabro' Fabio
Polimeni Antonino
Calabrò Simone Antonino
1.451
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
SABIA ANTONELLO
PERFIDO LEONARDO
1.331
218056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
RESTUCCIA LUIGI
CORRAO SALVATORE
1.223