Codice Gara:R2218009
(VEDI Invito)
Località:Polistena
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18050 - A.S.D. Queen Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2060206
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3070307
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2550255
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2250225
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3270327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1KONONENKO OLEKSANDR18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3740374
2Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3490349
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3440344
4BARBARO VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3240324
5BRUGALETTA CARMELO18050 - A.S.D. Queen Arco Club2960296
6Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2940294
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3950395
2Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3520352
3GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3520352
4Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2760276
5Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2700270
6Fotia Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2100210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2250225
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2170217
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2040204
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO3070307
2LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2620262
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2460246
4Mollica Ettore18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX2270227
5CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2080208
6Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2050205
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1710171
8Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1650165
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GENTILE ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1140114
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1770177
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1170117
2De Maddis Marialivia18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila86086
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1940194
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1230123
3Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1080108

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonLAGANA' ROCCO
GANGEMI GEROLAMO
Schipilliti Rocco
9210921