Codice Gara:R2218014
(VEDI Invito)
Località:Roccella Ionica
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO596
2Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARO VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO509
2Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes458
3Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes457
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club452
5Grimone Ivan18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS436
6Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club421
7Stellato Andrea18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA405
8Morabito Giuseppe18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini365
9Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes362
10Gigliotti Andrea18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini357
11CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club232
12MARCIANO' UMBERTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CICALA SOFIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon280
2Pollice Sofia18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini181
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIORDANO LUIGI18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon301
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENEDETTO MARIA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
2Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon554
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS464
3LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO106
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida636
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO524
3Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO536
2Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO511
3CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club505
4COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO443
5Pellegrino Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana428
6Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIPILLITI MICHELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
2Dattilo Chiara Francesca18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO582
2Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO566
3Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
4Sorokopud Yevhen18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO652
2ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX638
3Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon628
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon595
3Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana573
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carotenuto Rossella18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS581
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO511
3Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila472
4CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO443
5RESTUCCIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO413
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA428
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MURATORE VITO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon399
2CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon374
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini263
4Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana243
5Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club227
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GENTILE ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118055 - A.S.D. Arcieri ToxotesPolimeni Antonino
Calabro' Fabio
Calabrò Simone Antonino
1.277
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSartiano Luca
CATALANO ANTONINO
MARCIANO' UMBERTO
882
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
CORRAO SALVATORE
RESTUCCIA LUIGI
1.367