Codice Gara:R2219012
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
2Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO517
4Romano Alessandra19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI557
2Enea Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
3Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
4Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
4Santamarina Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
2Lucchesi Antonino19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO466
3Gucciardo Leonardo19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.465
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI462
5NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
2Enea Sara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
3Cassisa Mistral19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tartamella Alessio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
2Genovese Giacomo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE532
2SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE479
3Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE460
4PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE455
5Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE427
6Bianco Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masci Rosalinda Selvaggia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE470
2Ferro Tancredi19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
2GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Culcasi Giovanni19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA543
2Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
2Sardo Patrizia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA547
3ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
4SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA478
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA393
2Bonanno Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo369
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI252
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUECI ELEONORA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA400
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI374

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Grammatico Salvatore
Fodale Davide
1.621
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
SEMPLICE ANDREA
Tagliavia Cristian
1.471