Codice Gara:R2219013
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (ME)
Trofeo Città di Milazzo
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
2MARINO LORENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro491
3Saja Carmelo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI521
2Gabra Gianluca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Potoschi Daniela19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo557
2Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo547
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo521
4Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB515
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club507
6Alfano Roberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco498
7COPPOLINO SERGIO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO533
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro500
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro492
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro445
5Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei546
2CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO526
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cama Francesca Pia19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco391
2MARINO SOFIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro338
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbaro Claudio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco469
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club545
2Iacchetti Elena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco579
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco570
3SFRAMELI GIUSEPPE19106 - A.S.D. Arco Club Serro547
4BRUGALETTA CARMELO18050 - A.S.D. Queen Arco Club534
5Pernice Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei514
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco567
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco585
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
3Rizzo Leo Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania568
4QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco567
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco567
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
7De Benedetto Ignazio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco538
8Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCO ADRIANA 19106 - A.S.D. Arco Club Serro383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO485
2STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco480
3VALORE Antonio Salvatore19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI440
4Balsamo Vladimiro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB428
5RESTUCCIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO414
6CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO322
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENOVESE REBECCA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo452
2Galofaro Roberta19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALABRESE ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO502
2Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro452
3GERMENA' ORAZIO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo449
4IRRERA PLACIDO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei404
5NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco378
6Cucinotta Giuseppe19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei378
7TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LUCA NINA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENTILE ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO177

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Munafo' Antonino
Arena Alessandro
1.625
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.437
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBellardita Carlo
Visalli Benedetto
QUINTANO MAURO
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
RESTUCCIA LUIGI
CORRAO SALVATORE
1.221