Codice Gara:R2219024
(VEDI Invito)
Località:VillaFranca Tirrena(ME)
V Trofeo Tyrrhenum
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO5916151.206
2La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa5875641.151
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania6216141.235
2COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5185751.093
3Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa5525031.055
4CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5145311.045
5Demasi Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5264921.018
6MARINO LORENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro467463930
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5575701.127
2BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI5365291.065
3Gabra Gianluca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco439375814
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania6145821.196
2Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei5675881.155
3COPPOLINO SERGIO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO543453996
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida6186061.224
2Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro498460958
3Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro476469945
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO6736701.343
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei5996101.209
3Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5505541.104
4CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5415491.090
5Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO5224981.020
6Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO470437907
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO6186121.230
2Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI5615131.074
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO6065671.173
2Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO5595931.152
3PANETTA ITALO LETTERIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB4855271.012
4Faramo Giulio Orazio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB497474971
5Nobile Federico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB440445885
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MARINO SOFIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro5505881.138
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Vispo Carmelo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei5725771.149
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Novello Gorizia Anna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO6436271.270
2Iacchetti Elena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI5775681.145
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6726671.339
2ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX6606551.315
3Carbone Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB6386491.287
4Quaglia Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO6366121.248
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro6216161.237
6TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5775541.131
7SFRAMELI GIUSEPPE19106 - A.S.D. Arco Club Serro6090609
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO501465966
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6756831.358
2GANINO GIUSEPPE18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5676121.179
3Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE5215251.046
4Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania610297907
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO6165371.153
2SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro5745751.149
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco500497997
2MARCO ADRIANA 19106 - A.S.D. Arco Club Serro246373619
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Caglio Alessandro19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco5625261.088
2STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco5305161.046
3Balsamo Vladimiro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB453275728
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Galofaro Roberta19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco356345701
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI5165571.073
2Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro4380438

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBPANETTA ITALO LETTERIO
Faramo Giulio Orazio
Nobile Federico
1.4221.4462.868