Codice Gara:R2219029
(VEDI Invito)
Località:Camporotondo Et (CT)
Data di svolgimento:14/05/2022 - 15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5995991.198
2La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa5895761.165
3Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5445291.073
4Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5194931.012
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5094951.004
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia6246361.260
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia6086191.227
3Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania6106131.223
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5845961.180
5COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5835711.154
6Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa5765721.148
7Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE5465751.121
8CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5745331.107
9Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5225341.056
10GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.S.D. Arco Club Catania449508957
11La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo421455876
12MARINO LORENZO19106 - A.S.D. Arco Club Serro387389776
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania476414890
2Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE378353731
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5926221.214
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo6006121.212
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5665931.159
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB6226061.228
2Potoschi Daniela19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM5115481.059
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo6205951.215
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania6025841.186
3Giannola Salvatore19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5765961.172
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5725631.135
5Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5295071.036
6BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco519479998
7Pupillo Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB439416855
8Giuffrida Igor19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania362269631
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro6266431.269
2Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE5725401.112
3Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro5015131.014
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro492505997
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE6496561.305
2SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE6226221.244
3PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE5975971.194
4PANETTA ITALO LETTERIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5785151.093
5Nobile Federico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB4985481.046
6Faramo Giulio Orazio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5195201.039
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MARINO SOFIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro5365381.074
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Frisa Gioele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo6115761.187
2Giuffrida Riccardo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5100510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE6776821.359
2Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia6296011.230
3Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5975921.189
4GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5915891.180
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6846811.365
2Carbone Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB6746801.354
3Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia6346191.253
4GIORDANO MICHELE19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO6106121.222
5MOLINO FRANCESCO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO5005271.027
6VARIO ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO5025121.014
7FERRAUTO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco470517987
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6876611.348
2Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo6055891.194
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5335431.076
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6686801.348
2Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco6296501.279
3Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE5735431.116
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro5905981.188
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5244801.004
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5935581.151
2CAMPANELLA MASSIMO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo466491957
3Balsamo Vladimiro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB357286643
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MESSINA ROBERTA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco431353784
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia504486990
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480463943
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia5335121.045
2Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro5045151.019
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco500495995
4GERMENA' ORAZIO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo498472970
5Scribani Michele19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI451414865
6MONTANA CARMELO19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI417370787
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1RUSSO CARLO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco5535421.095

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Floreno Veronica
1.6271.5873.214
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
CAMPOLO SALVATORE
Arcieri Giuseppe
1.6801.6633.343
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Fodale Davide
Grammatico Salvatore
1.7581.8273.585
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
Costa Ketty Lucia
Messina Naomi
1.6191.6613.280
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
SEMPLICE ANDREA
PACE ANGELO
1.8681.8753.743
219001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBPANETTA ITALO LETTERIO
Nobile Federico
Faramo Giulio Orazio
1.5951.5833.178
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
119125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCOGIORDANO MICHELE
MOLINO FRANCESCO
VARIO ANTONINO
1.6121.6513.263