Codice Gara:R2219031
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:22/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
3Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
4Lo Sicco Giorgia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia613
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
3Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI454
4Enea Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo363
5Fanara Roberto19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE307
6Cipri' Giorgio19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO175
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE382
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo588
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
4Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo592
2NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI528
3FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE502
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE519
2Enea Sara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE452
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE664
2PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE600
3SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE600
4Savalli Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI568
5Grillo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
6Bianco Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giammetta Ginevra19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo523
2Santo Erika19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI497
3Cuttone Giorgia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI487
4Masci Rosalinda Selvaggia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI430
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE645
2Carrubba Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo616
3Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE580
4Cristofaro Luca19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
5Frisa Gioele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
6Lombardo Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI494
7Bianco Gabriele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE669
3GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo604
4CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savalli Vito19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI599
2Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo592
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo601
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA590
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE565
4MAZZARELLA MARCELLO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA562
5DI PAOLA SALVATORE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE552
6Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI392
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI568
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scibetta Salvatore19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO498
2Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO299
2Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA279
3Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo135
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZARELLA MASSIMO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani344
2Novara Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI283
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUECI ELEONORA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA589
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIRICO' DAVIDE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo189
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Silvestro Rosa
1.638
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.738
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
PACE ANGELO
SEMPLICE ANDREA
1.864
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMISanto Erika
Cuttone Giorgia
Masci Rosalinda Selvaggia
1.414
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCarrubba Gabriele
Cristofaro Luca
Frisa Gioele
1.723