Codice Gara:R2219034
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa585
2Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo573
3Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
4Lo Sicco Giorgia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia616
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia609
3Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa497
4Ruggirello Roberto19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE449
5Saja Carmelo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco433
6Fanara Roberto19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
4Mellina Ludovico19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Adelina19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO348
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo599
2DOLCE CLAUDIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO476
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
4TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO216
5Bonaccorso Vincenzo19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO118
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE511
2Calderone Marzia19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cristofaro Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo230
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE649
2SEMPLICE ANDREA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE610
3PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE599
4Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE576
5TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO486
6Grillo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonaccorso Cindy Sirinya19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO172
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Marco19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE635
2Carrubba Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo614
3Cristofaro Luca19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
4MARCHESE EMILIANO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO552
5IMMESI GIUSEPPE ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO552
6Ruggirello Fabrizio 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
7INCHIAPPA ANDREA PIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO526
8FILIPPONE GIUSEPPE19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO456
9Lombardo Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI449
10INGRAO SIMONE19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIRICA MICHELE19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA624
2DI PAOLA SALVATORE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE526
3Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
2NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA605
2ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo575
3MAZZARELLA MARCELLO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA551
4SALVO LUIGI19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco550
2Caglio Alessandro19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Passalacqua Sergio19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
2Bonanno Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo344
3Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA201
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI174
5Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo142
6Cristofaro Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo51
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZARELLA MASSIMO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani310
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUECI ELEONORA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA569

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Lo Sicco Giorgia
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.650
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCODOLCE CLAUDIO
TURTURICI GIORGIO
Bonaccorso Vincenzo
810
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
SEMPLICE ANDREA
PACE ANGELO
1.858
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCOMARCHESE EMILIANO
IMMESI GIUSEPPE ANDREA
INCHIAPPA ANDREA PIO
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCAPRIMA ANTONINO
ALAGNA ANDREA
MAZZARELLA MARCELLO
1.731
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoBonanno Giuseppe
Genco Giuseppe
Cristofaro Roberto
537