Codice Gara:R2219035
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (ME)
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
2Greco Cristina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
3BENEDETTO MARIA18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giuffrida Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania612
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE583
3COUZZI GIULIO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania551
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro546
5CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
6BARBARO VINCENZO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO419
2FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania303
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB528
2BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI496
3Gabra Gianluca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Potoschi Daniela19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei573
2D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB565
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania539
4Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO530
5Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB497
6Mondello Fabio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB471
7COPPOLINO SERGIO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO453
8LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro590
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO525
3Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO464
4Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro451
5Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei613
2CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO561
3Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO546
4Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB523
5Pellegrino Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sgro' Helena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI565
2CANDELA EMANUELA19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM467
3COMUNALE ANTONELLA19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO584
2Faramo Giulio Orazio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB509
3Nobile Federico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB509
4PANETTA ITALO LETTERIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB503
5SAUTA CARLO FRANCESCO19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM461
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SAUTA MARTINA19129 - A.S.D. MESSINA ARCHERY TEAM492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco654
2Carbone Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB640
3ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX626
4Esposito Renato19064 - APD Comp. Arcieri Floridia606
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO599
6SFRAMELI GIUSEPPE19106 - A.S.D. Arco Club Serro598
7MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro595
8Pernice Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei565
9TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco648
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco646
3Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco624
4Rizzo Leo Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania617
5Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania574
6Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB505
7VARIO ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO474
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VINCI ALICE19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI398
2MARCO ADRIANA 19106 - A.S.D. Arco Club Serro136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB586
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO574
3Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB451
4Balsamo Vladimiro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia494
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALABRESE ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO541
2Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro481
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE LUCA NINA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO534
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GENTILE ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MINOLFI FRANCESCO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO354

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBD'Amore Enzo
Picciotto Letterio
Mondello Fabio
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
Costa Ketty Lucia
Messina Naomi
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBFaramo Giulio Orazio
Nobile Federico
PANETTA ITALO LETTERIO
1.521
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoQUINTANO MAURO
Palumbo Michele
Visalli Benedetto
1.918
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBCoccoli Giovanni
Santoro Domenico
Balsamo Vladimiro
1.433