Codice Gara:R2220001
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:08/01/2022 - 09/01/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brundu Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU512
2Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM546
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
3Serafini Vannuccio20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU507
4STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM500
5Cherchi Fabio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos489
6Tuveri Andrea20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU453
7Sciacca Sebastiano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos444
8Milani Manuele20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU439
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
10Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
11Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU427
12VACCA STEFANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonne Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
3Grussu Erika20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
2Scioni Patrizia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
3Ciuffo Cristiana20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM423
4PIRAS FABRIZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
2Rivano Emilio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
3Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM489
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
6Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
7Lombardo Ernesto20010 - A.S.D. Arcieri Uras336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori456
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
3Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Daniele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori336
2CONTU ENRICO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici324
3Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso246
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos470
2PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
3Pisano Lorenzo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori232
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vrochopoulos Yannis20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
2Massa Daniela20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU579
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM576
4Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM569
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
6BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos553
7Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari546
8Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
9Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
10Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
11Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
12Usai Gianluca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos528
13Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
14Lampis Alessandro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU471
15Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM528
3SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM333
4Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM66
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
6Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM519
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
8Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU453
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulgheri Angelica20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pudda Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU487
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
3Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM484
5Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU483
6Corona Alessia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM417
7Loi Maria Cristina20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU368
8ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM353
9Mastino Marilisa20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU477
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos475
4Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU387
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
6Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos356
7PIREDDU CRISTIAN20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos323
8Marruncheddu Mirko Paolo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU246
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari405
2Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
2SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI391
3Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM356
4PUSCEDDU STEFANIA20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI308
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos486
3Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM483
4Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM477
5Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU476
6Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM453
7Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
8Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU447
9MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
10Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA422
11CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI420
12Pinna Maurilio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori419
13Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari401
14PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos389
15BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici342
16Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici156
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM384
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO CONGIU GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM379
2Murru Francesco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso277

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
STERI LUCA
1.579
220074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIUSerafini Vannuccio
Tuveri Andrea
Milani Manuele
1.399
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosCherchi Fabio
Sciacca Sebastiano
Tatti Ubaldo
1.371
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariNonne Maria
Espa Sara
Grussu Erika
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Massenti Massimo
1.674
220010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Costa Giancarlo
1.639
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Piano Federico Giulio
Solinas Davide
1.620
420057 - A.S.D. Arcieri IchnosBOSCU GUALTIERO
Usai Gianluca
Tatti Ubaldo
1.530
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
Gallus Paoletta
927
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBIANCO ENRICO
Curreli Salvatore
Zedda Massimo
1.698
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.531
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIUPudda Stefania
Etzi Elga
Loi Maria Cristina
1.338
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Corona Alessia
ARU GIULIA
1.254
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Sanna Antonello
PIREDDU CRISTIAN
1.154
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Fotzi Angelo
Marruncheddu Mirko Paolo
1.110
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Locci Antonello
Depau Antonio
1.413
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Provenzano Valerio
PRESTI GASPARINO
1.328
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
BINA PATRIZIO ETTORE
1.266