Codice Gara:R2220007
(VEDI Invito)
Località:Usini
Campionato Regionale Indoor Arco Nudo
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
2Mongelli Raffaella20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI379
3Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
2Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA519
3Gras Frederic Sebastien20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
3Grussu Erika20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari543
2De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
6CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI433
7Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU421
8CONCAS NICOLA20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI333
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Eleonora20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari304
2Pais Chiara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari258
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Errica Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari169
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figus Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU570
2Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
3Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU518
2Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM516
3Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
4CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU495
5Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
6Pudda Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU476
7ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM464
8ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM456
9Corona Alessia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM449
10Mastino Marilisa20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA380
999Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
999Loi Maria Cristina20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU392
999Zoccheddu Loredana20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI381
999Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI355
999Flore Manuela20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI339
999Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM510
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
3Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
4Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
5CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE427
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU418
999Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos435
999Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
999Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos417
999Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
999Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU374
999Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
999Marruncheddu Mirko Paolo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU315
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari404
2Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari392
3Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari295
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO390
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
4Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM370
5SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI352
6Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi348
999SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM362
999Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU504
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM498
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari493
4Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
5Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari489
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos476
7Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM472
8LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
9Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU468
10Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU465
11FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU443
12Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
999BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
999Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari403
999MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM467
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi337
3Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM274
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM462
2Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI442
3Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi352
4Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI283
999Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI377
999Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi375
999Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM308
999Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM205
999Fancello Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi124
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO CONGIU GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM454
2Murru Francesco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso292
3BONELLI Samuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE145
999Piredda Federico20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE318
999CARIA Andrea20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE50

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariChessa Maria
Espa Sara
Grussu Erika
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.555
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGarau Anastasia
ARU MANUELA
ANGIUS MONICA
1.436
220074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIUEtzi Elga
Pudda Stefania
Loi Maria Cristina
1.386
320010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Pischedda Giuseppina
Longo Maria Michela
1.180
420067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIZoccheddu Loredana
Cocco Maria Pina
Flore Manuela
1.075
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
Garavello Paolo
1.463
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Sanna Antonello
Provenzano Valerio
1.288
320010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Spanu Giuseppe
Zedda Massimo
1.165
420061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDELOGU ANTONIO GIOVANNI
Fotzi Angelo
Marruncheddu Mirko Paolo
1.107
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBudroni Greta
Cosso Carlotta Giovanna
Solinas Ilaria
1.091
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
SEDDONE GRAZIELLA
Masala Carla
1.079
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Pitzalis Maurizio
Locci Antonello
1.460
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
FALCHI MARCO
1.415
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Guazzo Pietro
Elia Arturo Salvatore
1.385
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
BINA PATRIZIO ETTORE
MURA MARIO
1.302
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIDessi Matteo
Spanu GianLuca
Cappellu Luca
1.102
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMUccheddu Nicola
Melis Alessandro Noah
Caddeo Gabriele
975
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerreri Andrea
Casula Thomas
Fancello Francesco
851
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPiredda Federico
BONELLI Samuele
CARIA Andrea
513