Codice Gara:R2220018
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
2Brundu Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras614
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
3Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA542
4Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA516
5Gras Frederic Sebastien20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA484
6Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari449
7Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU438
8Taddei Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
3Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras623
2MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari573
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
5Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
2Nonne Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
3Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
4Frau Eleonora20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari328
5Pais Chiara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso546
2Esposito Daniele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atzei Lidia20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras613
2Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi579
3Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi513
4Piredda Federico20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE504
5Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari627
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arras Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari623
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras651
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras640
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras679
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU671
3Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari626
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari627
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA661
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras615
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari415
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pudda Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU446
2Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE320
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM568
2GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery518
3Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU513
4Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU506
5Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA501
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI656
2Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi628
3Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI555

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIADecandia Stefano
Decandia Andrea
Gras Frederic Sebastien
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.651
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariEspa Sara
Nonne Maria
Frau Eleonora
1.418
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFresi Andrea
Mudulu Antonio
Casula Thomas
1.525