Codice Gara:R2220021
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
3Brundu Stefania20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU367
4Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM101
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM598
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
3Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras594
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari570
4Serafini Vannuccio20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU527
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
7Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso434
3Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori421
4Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso347
5Pais Chiara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari118
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
2Esposito Daniele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vecchietti Camilla20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI491
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras614
2Pisano Lorenzo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras660
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras653
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM646
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM630
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU622
5Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari596
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari621
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras602
3Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM585
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras633
2Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento630
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari622
4FINOTTO ELIO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM578
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
7Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori418
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM631
2Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU556
2Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM576
2Pitzalis Maurizio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM530
3Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM515
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
2Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras380
3Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM254
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori536
2Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
3Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA503
4Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU479
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI646
2Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM630

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMonni Pasquale
Soggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.555
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Gallus Ottavio
1.833
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSanna Manlio Silvano
Riguer Antonio
Fabrizio Claudio
1.454
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pitzalis Maurizio
Garavello Piergiorgio
1.621