Codice Gara:R2301006
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:03/02/2023 - 05/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
3RUATTA CINZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian548
3Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
5SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
6Liceti Fabio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
9VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA460
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
2Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI507
3Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI486
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian484
5BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI444
6De Rosa Giada01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
7Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
8MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santandrea Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
2GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI438
3Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI162
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
2MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
2Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
3FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
5DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi451
7Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO448
8De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian574
2Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
3Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
4Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
5Lops Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia453
6JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
4TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
5Montobbio Edoardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
6Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
2Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi519
3Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi516
4SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi504
5Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian441
6GALLI MATILDE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
2Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiafa Davide01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
2Monge Jacopo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.325
3Sturniolo Davide01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
4Case' Leonardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
3PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
4Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
5GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso574
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
8Pula Michele02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
9Fanchini Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
10Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
11Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2Cancelli Giampaolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
7Di Lena Gerardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
8Venturelli Massimo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
9Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
10BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi533
11Giustetto Marcello01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
12Mobiglia Alberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Giorgia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian404
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Manna Rita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia480
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
3CAFISO ELENA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
4Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI443
5SCAIANO Teresa01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo409
6Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso530
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo494
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese482
5Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
6Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
8Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
9VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso461
10PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
11Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
12VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
13GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso442
14SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo425
15RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso422
16LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso392
17TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum416
6Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.386
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO537
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO508
4De Marchis Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
7CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
8MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.466
9Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO463
10Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.456
11Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO448
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
13BIANCO ROBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.419
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
15Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso404

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
CANAVESIO LUCA
BOGGIATTO ALFONSO
1.399
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
Aggero Marta
BARTELLONI VALENTINA
1.437
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.RICCARDI SARA
De Rosa Giada
Di Lena Melissa
1.320
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaManzin Ilaria
Ferraris Elena
Quagliato Silvia Maite'
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBenedicenti Dario
Streri Giovanni
Fruttero Domenico
1.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDotta Martina
Ambrogio Morgana
SALVAGNO SVEVA
1.539
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Caiafa Davide
Monge Jacopo
Sturniolo Davide
1.049
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
PITTARELLI MATILDE
Castagneri Emanuela
1.667
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Greco Pietro
1.717
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Cancelli Giampaolo
Ternavasio Flavio
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
VANZAN FABIO
1.491
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Luciano Giuseppe
Paciello Francesco
Toffoli Fulvio Serafino
1.398
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBelmonte Adriano
PARRI ANDREA
TODESCO LINO
1.311
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Montanaro Francesco
1.508
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
De Marchis Marco
Napolitano Gianfranco
1.493
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
BIANCO ROBERTO
Corizza Daniele
1.263