Codice Gara:R2301035
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:16/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
2De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO456
3MONFRECOLA ELEONORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
2GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
3BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
4CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
5Avilii Alessio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
7Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
8Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.309
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santandrea Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella509
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi500
3MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi534
2SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
3MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
4Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem518
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba513
6MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno490
7Brusati William01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
8Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi469
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
11D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
12BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
13PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
14DEMAGLIE COSIMINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montobbio Edoardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.398
2CAMARA ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno377
3PERRONE PAOLO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2Di Lena Gerardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2Toye Venanzio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso482
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese462
3PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
4RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso409
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Sara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem391
2Acchiardi Letizia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem228
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese473
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo455
3Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
4TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
6MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
7Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO410
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
2Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO485
3De Marchis Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
4Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi426
6Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI404
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CANAVESIO LUCA
Cockings Marco Paolo
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMICHETTI GUIDO
MONFORTE ALESSANDRO
D'AGOSTINO ANTONIO
1.454
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBisognin Lucio
BIANCHINI MASSIMO
PORTONERO BALDASSARRE
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
MASTROGIACOMO DESIREE
1.288
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
De Marchis Marco
Napolitano Gianfranco
1.405