Codice Gara:R2308042
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:11/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Cesarini Giorgia22001 - Arcieri del Titano5655741.139
2Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5075311.038
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE6446501.294
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini6166111.227
3TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano5795951.174
4Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5675991.166
5Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5665631.129
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano5605561.116
7Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5475661.113
8Semprini Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5585391.097
9Gualandi Andrea22001 - Arcieri del Titano5375391.076
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club434495929
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo457470927
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro392169561
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.6146361.250
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro6056241.229
3Urbano Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5915951.186
4PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5846001.184
5LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5855971.182
6ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry5825731.155
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5675791.146
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5635641.127
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5175601.077
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti5165511.067
11Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5535081.061
12PORCU GIOVANNI08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa5285291.057
13Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows4995431.042
14Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5205121.032
15DEROSAS SALVATORE 08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5304901.020
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa4935071.000
17BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry508353861
18Casadio Giancarlo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446371817
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano5695421.111
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Dragoni Matteo22001 - Arcieri del Titano5625861.148
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows6746691.343
2Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini6696731.342
3Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo6596451.304
4TRAIANI LEONARDO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria6606361.296
5Costantini Denis08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows6306571.287
6Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows6346371.271
7BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5996111.210
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6215991.220
2Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6066071.213
3RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club6205821.202
4KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI5444991.043
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI6656611.326
2GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI6666601.326
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano6396551.294
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro6396391.278
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry6136211.234
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Campeggi Floriana08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.421401822
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5946061.200
2Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5755791.154
3RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5325131.045
4Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5035301.033
5Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5045191.023
6Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464438902
7Brunetti Piero08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team408399807
8Garzaro Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti311295606
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5275321.059
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5345211.055
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5315581.089
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5254981.023
3Bruscolini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows4725301.002
4BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459496955
5UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti473435908

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Magnani Manuele
Semprini Lorenzo
1.6721.7043.376
222001 - Arcieri del TitanoTURA LEONARDO
Tura Paolo
Gualandi Andrea
1.6761.6903.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamUrbano Franco
PEDINI Damiano
LUGLI ALBERTO
1.7601.7923.552
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGentili Luca
Carburi Sauro
DEROSAS SALVATORE
1.5821.5413.123
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Costantini Denis
Rotella Dario
1.9381.9633.901
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Baroncini Michele
Pizzi Simone
Venturi Massimo
1.6731.7043.377
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
Bonatti Paolo
Brunetti Piero
1.4041.3502.754
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
ZUCCARDI ALESSANDRO
BARANI PIETRO
1.5151.5523.067