Codice Gara:R2308050
(VEDI Invito)
Località:CASALGRANDE
Data di svolgimento:09/07/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
4BIANCHI ALESSANDRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club595
2Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows577
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
4Semprini Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
5Veneziano Broccia Michele08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.521
6Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM501
7MANGHI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
8Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo590
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo617
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi617
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme617
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo610
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione601
6LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
7Angiolini Andrea08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.589
8Urbano Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
10Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
11Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM627
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bandierini Rachele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM613
2Riggi Rebecca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM596
3Lo Nero Elisa08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM536
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cuccu Thomas08043 - A.S.D. Arcieri Orione667
2BASCIANO NICOLAS08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM581
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo659
2Pesci Giulia12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA648
3LENZI LETIZIA08077 - A.S.D. KI OSHI489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo706
3D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM685
4Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
5Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows678
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo673
7Costantini Denis08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows671
8SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica669
9FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo669
10Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows667
11Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo666
12PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM641
13Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM607
14Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bigliardi Alice08043 - A.S.D. Arcieri Orione620
2NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club628
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo627
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo584
5Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI675
2MARELLI CLAUDIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco665
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI647
4SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
5ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club645
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme644
7Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team637
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo628
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione624
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione593
2Campeggi Floriana08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
4Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
5Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
7Pili Maria Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione441
8Giovanelli Gloria08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica607
2Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna586
3Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
4Corciolani Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
5Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme541
6Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa519
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
9Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
11ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
12Falcone Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM452
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.533
2Giavelli Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.531
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo622
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo612
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme596
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.590
5Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
6VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club566
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
9BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
10De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club385
11Brunetti Piero08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Veneziano Sara08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
2Cimino Carlotta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows360
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casali Giulia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM578

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMagnani Manuele
Manfroni Michele
Semprini Lorenzo
1.692
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.782
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Urbano Franco
Fini Massimo
1.721
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBandierini Rachele
Riggi Rebecca
Lo Nero Elisa
1.745
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
FORMENTINI MICHELE
2.048
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Dario
Costantini Denis
Rotella Fabio
2.016
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
Gobbi Tommaso
1.933
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
RINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
1.864
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Maccarelli Tiziana
Pili Maria Francesca
1.531
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCasali Micheal
Corciolani Fabio
Bigliardi Stefano
1.620
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
Morisco Francesco
BARANI PIETRO
1.555