Codice Gara:R2312063
(VEDI Invito)
Località:Castelfusano (RM)
18mt all'aperto
Data di svolgimento:16/09/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12138 - A.S.D. Frecce Azzurre
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Mary12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company488
2TERAGNOLI MARTINA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company536
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO ELISA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
2Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
3QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
2TERAGNOLI MAURIZIO12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI430
3TOCCA LUIGI12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FROCIONE DIEGO12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi520
2CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
3Giampaoletti Viola12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company392
4Adalfi Noemi12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company331
5TOTI EMMA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company321
6CONTRI NOEMI12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI255
7ALBANESE GAIA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI214
8ROMEO ELEONORA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI130
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI LUCREZIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
2VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIUSEPPE STEFANO12113 - A.S.D. Caere Archery457
2Verola Danilo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia440
3Acquarelli Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannata Anna Maria12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.496
2Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery472
3Sau Alessandro12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company456
4Brescia Luigi12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI389
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
2PALAZZI SARA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino391
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM434

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyGiampaoletti Viola
Adalfi Noemi
TOTI EMMA
1.044
212180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALICONTRI NOEMI
ALBANESE GAIA
ROMEO ELEONORA
599