Codice Gara:R2319018
(VEDI Invito)
Località:San Marco D'Alunzio
7° 3D dei Nebrodi
Data di svolgimento:22/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4820482
2IOPPOLO Andrea19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI4810481
3Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco4710471
4Savalli Vito19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI4650465
5Rizzo Leo Salvatore19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO4610461
6BRUGALETTA CARMELO18050 - A.S.D. Queen Arco Club4340434
7Mazzeo Francesco19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO4290429
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia4550455
2Iacchetti Elena19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3890389
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3990399
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia3700370
3SCIRE' VALERIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3580358
4STANZU' ANTONINO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3570357
5STEFANELLI GIANLUCA19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO3500350
6Cucinotta Giuseppe19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3480348
7D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3410341
8Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania3270327
9Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI3100310
10Santoro Domenico19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3030303
11VALORE Antonio Salvatore19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI2910291
12IRRERA PLACIDO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei2650265
13IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI2600260
14Caglio Alessandro19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TAVERNA CHIARA GIUSEPPINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3340334
2FILORAMO MARIAGRAZIA19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO3300330
3LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI3030303
4Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia2990299
5MAZZEO GIORGIA19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO2600260
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUSSO CARLO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3830383
2Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI2120212
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MESSINA ROBERTA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3060306
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IRACI SARERI Giacomo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1960196
2Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1870187
3NIGRELLI Cosimo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1790179
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALLI' Adriana19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1320132
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SAVOCA GAETANO19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA3130313
2NOTARO ANTONIO19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO3120312
3MARZO FRANCESCO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2950295
4MUNAFO' ANTONINO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2780278
5TORTORICI SALVATORE19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO2760276
6CAMPISI GAETANO MARIA19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA2490249
7D'AMICO SANTO 10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2020202
8Rossitto Paolo19064 - APD Comp. Arcieri Floridia1970197
9LA BLASCA GIUSEPPE19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA1800180
10FUNARI MASSIMO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1600160
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Karpyshyna Oksana19131 - A.P.D. SIKELIA - SEZ. TIRO CON L'ARCO1560156
2Crasi' Oriana19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI1550155
3SCHEPIS CONCETTA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.88088
4Mazza Marianna19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA76076
5VINCI ANTONELLA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.69069
6CONOSCENTI SALVATRICE19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA66066
7NOTARO FRANCESCA LOREDANA19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA63063
8ACCIAIO MARIANGELA19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA51051
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Savalli Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI1950195
2GIORDANO SERGIO19130 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL CASTELLO DI ENNA1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
119127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODIIacchetti Elena
LENZO CARMELA
Crasi' Oriana
8470847