Codice Gara:G1408019
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
1° Trofeo Giovanila Emilia-Romagna
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     320-01     314-01     634     13  04  
2   001A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 293-03     303-02     596     14  03  
3   002B       03 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   299-02     278-03     577     02  00  
4   002A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-04     266-04     540     04  03  
5   002C       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               261-05     262-05     523     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-01     276-01     547     09  01  
2   004C       03 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-02     270-02     534     04  01  
3   004B       03 1  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     262-03     259-03     521     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         284-01     292-01     576     11  03  
2   004A       04 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-02     253-03     528     08  01  
3   003C       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-04     276-02     528     06  02  
4   003B       04 1  POLI Sofia                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-03     250-04     516     02  02  
5   005A       04 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       247-05     204-05     451     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     327-01     336-01     663     16  08  
2   012C  GM   03 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           285-05     316-02     601     09  04  
3   011C       03 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      289-04     301-03     590     12  03  
4   011B       03 1  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     292-02     292-04     584     07  00  
5   012A       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       291-03     201-05     492     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  GF   02 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     302-03     612     13  03  
2   009C       02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               296-03     311-01     607     12  03  
3   009A       03 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este297-02     308-02     605     11  02  
4   010A       00 1  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           253-04     274-04     527     09  02  
5   009B       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-05     223-05     475     05  00  
6   010B       04 1  ZACCARELLI Ludovica        08/085   Asd Arcieri Del Forte     197-07     212-06     409     04  00  
7   010C       04 1  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz203-06     170-07     373     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      334-01     342-01     676     37  12  
2   015B       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     312-02     312-02     624     19  05  
3   014B       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-04     304-03     569     08  05  
4   015A       04 1  SARACCO Gianluca           08/031   ASD Arcieri del Pesco     267-03     237-04     504     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     318-01     311-01     629     15  02  
2   013A       04 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-02     286-02     563     08  03  
3   013B       04 1  ROSSETTI Azzurra           08/031   ASD Arcieri del Pesco     189-03     236-03     425     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       336-01     318-01     654     24  07  
2   007C       04 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     157-02     183-02     340     03  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-01     304-01     629     21  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           321-01     306-01     627     12  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     77444        OL   AM   AM   02 ROVERSI Roberto             547      9     1   
                                             91800        OL   AM   AM   03 SIOTTO Paolo                534      4     1   
                                             82216        OL   AM   AM   03 PAGANO Davide               521      6     2   
                                                                                                       1602     19     4   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              634-01        7        6 
2     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     596-02        7        2 
3     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        540-04        1        6 
4     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            577-03        3        5 
5     51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        523-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77444    ROVERSI Roberto                08085      Asd Arcieri Del Forte              547-01        6        7 
2     91800    SIOTTO Paolo                   08085      Asd Arcieri Del Forte              534-02        6        3 
3     82216    PAGANO Davide                  08085      Asd Arcieri Del Forte              521-03        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        528-02        6        6 
2     87106    POLI Sofia                     08085      Asd Arcieri Del Forte              516-04        6        0 
3     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  576-01        2        6 
4     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        528-03        4        0 
5     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                451-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              663-01        6        7 
2     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    601-02        6        3 
3     95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               590-03        2        6 
4     97871    VANDELLI Lorenzo               08085      Asd Arcieri Del Forte              584-04        0        4 
5     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                492-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        607-02        6        6 
2     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                612-01        6        2 
3     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         605-03        2        6 
4     99826    PIACENTI Eleonora              08076      Xl Archery Team                    527-04        0        2 
5     84574    ROVERSI Ines                   08085      Asd Arcieri Del Forte              475-05 
6     97872    ZACCARELLI Ludovica            08085      Asd Arcieri Del Forte              409-06 
7     99289    BIONDI Giulia                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        373-07 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               676-01        6        7 
2     86712    PINI Elia                      08085      Asd Arcieri Del Forte              624-02        7        1 
3     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              569-03        3        6 
4     98651    SARACCO Gianluca               08031      ASD Arcieri del Pesco              504-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      96882    FRANCHI Ginevra                08031      ASD Arcieri del Pesco              629-01    -Bye-        0 
      98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              563-02        0 
      100967   ROSSETTI Azzurra               08031      ASD Arcieri del Pesco              425-03        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              340-03       91        0 
1     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                654-01    -Bye-      135 
2     84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    627-02      133      125 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     92522    COMASTRI Sonia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        629-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08085      Asd Arcieri Del Forte            1.602-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08085      Asd Arcieri Del Forte            1.063-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08076      Xl Archery Team                  1.128-01    -Bye-        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.104-02    -Bye-        0 
      08085      Asd Arcieri Del Forte            1.059-03    -Bye-        0 

Arco Olimpico Giovanissimi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08031      ASD Arcieri del Pesco            1.133-01    -Bye-        0