Codice Gara:R2212024
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S321-01     315-01     636     18  04  
2   009A       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-02     282-06     583     11  06  
3   010A       02 1  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     283-05     295-02     578     08  02  
4   011C       03 1  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-04     290-03     575     14  03  
5   014B       03 1  ORDINE Enzo                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-03     283-05     575     14  02  
6   009D       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-06     281-07     556     08  04  
7   011A       03 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-07     277-08     547     07  02  
8   009C       03 1  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-09     285-04     543     11  02  
9   010D       03 1  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     264-08     265-09     529     05  02  
10  013D  MM   02 1  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        247-11     261-10     508     03  01  
11  012A       03 1  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    254-10     235-12     489     04  02  
12  014C       03 1  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   239-12     247-11     486     03  02  
13  011D       04 1  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     222-14     221-13     443     06  01  
14  010B       04 1  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-13     200-14     427     01  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   298-01     279-03     577     12  03  
2   012C       03 1  SPINELLI Elena             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-03     295-01     572     10  02  
3   013C       02 1  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        284-02     276-04     560     08  04  
4   012B       02 1  SACCHI Giulia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   252-04     293-02     545     06  04  
5   013A       03 1  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   208-05     206-05     414     00  00  
6   010C       04 1  TRAINI Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    152-06     152     00  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   320-02     324-01     644     19  04  
2   002A       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   323-01     319-02     642     17  04  
3   004B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-03     312-03     631     16  03  
4   005B       02 1  MARESCA Alessandro         15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc310-05     310-05     620     13  04  
5   001C       03 1  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-04     302-06     614     12  04  
6   002D       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     303-07     310-04     613     15  07  
7   005D       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-09     301-08     602     13  04  
8   001D       02 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     306-06     293-12     599     15  04  
9   001B       03 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S293-12     301-07     594     12  03  
10  004A       02 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-10     296-10     590     12  02  
11  005A       02 1  MEUTI Walter               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   301-08     285-15     586     14  08  
12  003D       04 1  MARCHETTI Massimiliano     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     294-11     292-13     586     07  02  
13  002C       00 1  TODERI Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-15     300-09     582     09  01  
14  003B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-16     293-11     572     14  04  
15  004C       03 1  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-14     268-18     553     04  00  
16  008D       02 1  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        269-18     283-16     552     04  00  
17  002B       03 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-13     256-21     545     08  03  
18  003C       03 1  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-21     287-14     544     05  01  
19  004D       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   276-17     266-19     542     05  00  
20  005C       03 1  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        262-20     270-17     532     08  03  
21  001A       02 1  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-19     263-20     528     08  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  RISMONDO Laura             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-01     306-02     615     11  06  
2   006A       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-02     312-01     606     11  03  
3   006C       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        277-04     301-03     578     12  06  
4   006B       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           284-03     245-04     529     04  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     312-01     309-01     621     17  06  
2   009B       03 1  PIETROPAOLI Massimo        12/001   Asd Arcieri Sagittario    293-02     280-02     573     05  03  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    331-01     327-01     658     24  06  
2   007B       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            297-02     271-03     568     06  01  
3   007D       03 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-03     274-02     538     07  03  
4   008A       04 1  CEDRONE Damiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-05     249-04     476     05  03  
5   007A       00 1  ROSSI Tiziano              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-04     224-05     461     00  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-01     307-01     611     19  01  
2   008B       02 1  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-02     296-02     589     12  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  CANNONE Manuel             12/001   Asd Arcieri Sagittario    320-01     326-01     646     21  07  
2   025C  GM   01 1  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      319-02     320-02     639     21  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  VALENZA Sofia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-02     293-01     590     11  02  
2   025D       03 1  CARDELLINI Claudia         12/169   Asd Arcieri Tiberini      302-01     276-02     578     13  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  MM   02 1  MORONI Sandro              12/064   Europaverde Arc. ASD      340-01     336-04     676     37  11  
2   016B       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  327-05     346-01     673     36  14  
3   016D       01 1  ALESSI Antonio             12/064   Europaverde Arc. ASD      336-02     335-05     671     34  14  
4   020B       01 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-03     337-03     669     31  10  
5   015C       01 1  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-06     342-02     668     33  09  
6   015B       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   331-04     328-06     659     26  05  
7   020C  MM   03 1  SPARAGNA Daniele           12/064   Europaverde Arc. ASD      311-07     318-07     629     21  07  
8   019B       04 1  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      302-08     302     04  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-01     330-01     667     30  12  
2   016A       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    327-02     327-02     654     30  06  
3   018C       04 1  FORCINA Melissa            12/064   Europaverde Arc. ASD      238-03     261-03     499     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  CAMPEA Roberto             12/001   Asd Arcieri Sagittario    341-02     339-02     680     40  14  
2   020D       01 1  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    342-01     330-04     672     42  20  
3   017A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-03     342-01     672     33  12  
4   019D       03 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-04     336-03     662     25  08  
5   017C       04 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     317-05     319-05     636     15  06  
6   018B       02 1  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-06     317-06     629     18  06  
7   018D       02 1  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          305-07     316-07     621     24  11  
8   019A       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        305-08     306-08     611     12  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-01     324-01     656     24  07  
2   016C       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    331-02     317-03     648     19  07  
3   015D       01 1  CROCIONI Tiziana           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    309-03     318-02     627     12  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-01     299-01     599     11  06  
2   021C       04 1  PELLEGRINI Francesco       12/033   CUS Roma A.S.D.           278-02     295-02     573     11  03  
3   021A       03 1  LICORDARI Paolo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      244-03     251-03     495     04  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     270-01     268-01     538     06  03  
2   022C       02 1  TRAMONTI Floreana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     236-02     229-02     465     01  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           306-02     302-01     608     10  02  
2   022D       01 1  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            308-01     295-02     603     17  05  
3   024C       02 1  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    279-04     293-03     572     07  02  
4   023D       02 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR290-03     282-04     572     06  01  
5   022B       02 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           270-05     277-06     547     13  04  
6   023A       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           246-07     281-05     527     03  00  
7   024D       03 1  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-09     267-07     498     05  02  
8   023B       02 1  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            259-06     220-09     479     07  00  
9   021D       01 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           245-08     223-08     468     04  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11018        OL   SM   SM   02 ISAIA Cristiano             583     11     6   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               575     14     3   
                                             101725       OL   SM   SM   03 ORDINE Enzo                 575     14     2   
                                                                                                       1733     39    11   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   01 COMPAGNUCCI Claudia         577     12     3   
                                             66202        OL   SF   SF   02 SACCHI Giulia               545      6     4   
                                             130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          414      0     0   
                                                                                                       1536     18     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           644     19     4   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              642     17     4   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      590     12     2   
                                                                                                       1876     48    10   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             613     15     7   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            599     15     4   
                                             114245       OL   MM   MM   04 MARCHETTI Massimiliano      586      7     2   
                                                                                                       1798     37    13   

3       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               631     16     3   
                                             90174        OL   MM   MM   03 SBROLLI Mauro               594     12     3   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           572     14     4   
                                                                                                       1797     42    10   

4       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   MM   MM   03 CASTIGLIA Procolo           614     12     4   
                                             1959         OL   MM   MM   00 TODERI Roberto              582      9     1   
                                             142213       OL   MM   MM   03 RONCALLI Guido              553      4     0   
                                                                                                       1749     25     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/064     Europaverde Arc. ASD      8073         CO   SM   MM   02 MORONI Sandro               676     37    11   
                                             2465         CO   SM   SM   01 ALESSI Antonio              671     34    14   
                                             56896        CO   SM   MM   03 SPARAGNA Daniele            629     21     7   
                                                                                                       1976     92    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             672     42    20   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          672     33    12   
                                             2239         CO   MM   MM   03 AQUILA Anovello             662     25     8   
                                                                                                       2006    100    40   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    16526        CO   MF   MF   01 FERRARI Cinzia              656     24     7   
                                             43414        CO   MF   MF   01 TEMPERINI Tiziana           648     19     7   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            627     12     3   
                                                                                                       1931     55    17   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            608     10     2   
                                             8538         AN   MM   MM   02 BONSIGNORE Domenico         547     13     4   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           527      3     0   
                                                                                                       1682     26     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65501    TANZI Carlo                    12171      Arcieri Tor Di Quinto              578-04        6        6 
2     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              621-02        2        4 
3     90171    KOCH Leonardo                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      636-01        0        6 
4     11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             583-03        0        0 
5     95338    CARA Emanuele                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             575-05 
6     101725   ORDINE Enzo                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             575-06 
7     147015   PIETROPAOLI Massimo            12001      Asd Arcieri Sagittario             573-07 
8     59895    ANGELUCCI Mirko                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            556-08 
9     120066   DI MARCO Luca                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             547-09 
10    82677    VESPA Davide                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             543-10 
11    129808   CAPALBO Emanuele               12171      Arcieri Tor Di Quinto              529-11 
12    75107    UBALDI Massimo                 12138      ASD Frecce Azzurre                 508-12 
13    120837   SORRENTINO Amedeo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             489-13 
14    127000   CALVANO Marco                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            486-14 
15    72303    DI SERI Angelo                 12070      ASD Arcieri Del Falco              443-15 
16    121114   AMICI Luigi                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             427-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     45300    KOZUBIK Anna Grazyna           12138      ASD Frecce Azzurre                 560-03        6        6 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            577-01        6        2 
3     66202    SACCHI Giulia                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            545-04        2        6 
4     130091   SPINELLI Elena                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              572-02        2        2 
5     130735   SQUICQUARO Arianna             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            414-05 
6     127261   TRAINI Sara                    12011      A.S.D. Arco Sport Roma             152-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           673-03      139      142 
2     2308     CAMPEA Roberto                 12001      Asd Arcieri Sagittario             680-01      140      138 
3     9086     PALONI Maurizio                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             672-04      139      139 
4     8073     MORONI Sandro                  12064      Europaverde Arc. ASD               676-02      135      129 
5     43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             672-05 
6     2465     ALESSI Antonio                 12064      Europaverde Arc. ASD               671-06 
7     125255   BONCORI Alessandro             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             669-07 
8     1956     SPIGARELLI Massimo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             668-08 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             662-09 
10    137317   LATTANZI Andrea                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            659-10 
11    41744    PISANI Andrea                  12070      ASD Arcieri Del Falco              636-11 
12    56896    SPARAGNA Daniele               12064      Europaverde Arc. ASD               629-12 
13    17409    SPINELLI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             629-13 
14    130056   FORTI Ermanno                  12010      Ss Lazio Archery                   621-14 
15    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 611-15 
16    134811   SPINA Giancarlo                12169      Asd Arcieri Tiberini               302-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16526    FERRARI Cinzia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             656-02      139      142 
2     112492   BIGI Rachele                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             667-01      140      138 
3     43414    TEMPERINI Tiziana              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             648-04      137      139 
4     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             654-03      135      134 
5     10422    CROCIONI Tiziana               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             627-05 
6     132885   FORCINA Melissa                12064      Europaverde Arc. ASD               499-06 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            599-03        6        7 
2     112405   MAZZANTINI Mario               12033      CUS Roma A.S.D.                    608-01        6        1 
3     116935   ROSATI Maurizio                12020      A.S.C.I.P. ASD                     603-02        2        6 
4     121663   PELLEGRINI Francesco           12033      CUS Roma A.S.D.                    573-04        0        2 
5     122174   SIGNORETTI Roberto             12001      Asd Arcieri Sagittario             572-05 
6     119514   FANI Marco                     12175      ARVALIA SEZ. TIRO CON L'ARCO       572-06 
7     8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    547-07 
8     20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    527-08 
9     114214   PELLEGRINO Carmelo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             498-09 
10    132100   LICORDARI Paolo                12169      Asd Arcieri Tiberini               495-10 
11    88840    TIBERI Umberto                 12020      A.S.C.I.P. ASD                     479-11 
12    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    468-12 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128672   TRAMONTI Floreana              12136      Gruppo Arcieri Cosmos              465-02    -Bye-        6 
2     122267   IEZZI Giulia                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              538-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      631-04        6        6 
2     14700    ZACCAGNINI Tonino              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            644-02        6        4 
3     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            642-03        5       5* 
4     126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             658-01        0        5 
5     116241   MARESCA Alessandro             15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     620-05 
6     114211   CASTIGLIA Procolo              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             614-06 
7     99643    D'OTTAVIO Marco                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              613-07 
8     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           602-08 
9     82433    LA MANNA Antonio               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              599-09 
10    90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      594-10 
11    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12122      A.S.D.Arco Club Pontino            590-11 
12    106647   MEUTI Walter                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            586-12 
13    114245   MARCHETTI Massimiliano         12136      Gruppo Arcieri Cosmos              586-13 
14    1959     TODERI Roberto                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             582-14 
15    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      572-15 
16    142716   ZUCCHI Jacopo                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     568-16 
17    142213   RONCALLI Guido                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             553-17 
18    84763    FOGLIAZZA Carlo                12138      ASD Frecce Azzurre                 552-18 
19    56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      545-19 
20    127258   PISTOLESI Corrado              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             544-20 
21    110535   CANTONE Carlo                  12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            542-21 
22    129629   TERELLA Alex                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            538-22 
23    48450    BOCHICCHIO Vito                12138      ASD Frecce Azzurre                 532-23 
24    63788    ANGELUCCI Giuseppe             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            528-24 
25    114379   CEDRONE Damiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             476-25 
26    145315   ROSSI Tiziano                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             461-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118859   RISMONDO Laura                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            615-01        6        6 
2     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-02        6        2 
3     121600   QUAGLIARINI Laura              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            606-03        2        6 
4     116411   ROSATI Ludovica                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             589-04        0        0 
5     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 578-05 
6     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    529-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131730   LICORDARI Carlo                12169      Asd Arcieri Tiberini               639-02    -Bye-       6* 
2     126079   CANNONE Manuel                 12001      Asd Arcieri Sagittario             646-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     141102   CARDELLINI Claudia             12169      Asd Arcieri Tiberini               578-02    -Bye-        6 
2     133238   VALENZA Sofia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-01    -Bye-        4