Codice Gara:R0701025
(VEDI Invito)
Località:VERRONE
or
Data di svolgimento:08/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese599
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
4Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
6Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
7Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
8Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi613
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese592
3Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese580
3Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia580
5Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco570
6Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella567
7Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella555
8Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi545
9Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera544
10Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi532
11Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella527
12Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
13Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
14CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
15Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria463
16Giletti Piero01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
2Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS603
2Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese588
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia573
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.555
5Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
6Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia547
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
8Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria493
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco625
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole591
3BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale589
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA648
2Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
2Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA647
3Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er637
4Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA636
5Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale633
6Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA632
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er611
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona671
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
3Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese630
4Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi468

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Sacco Francesca
Lampugnani Daniela
1.610
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiCorbetta Riccardo
Frassati Mario
Corbetta Antonio
1.690
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPapero Franco
Pregnolato Nello
Zago Flavio
1.649
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Goi Marco
Cresta Sergio
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIABainotti Roberto
Di Cappello Cristiano
Mammana Alessandro
1.915