Codice Gara:R1607002
(VEDI Invito)
Località:Spilimbergo
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:16/01/2016 - 17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
2Matiz Elisabeth07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
3Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI535
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI510
5MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus508
6Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo507
7TOMASELLA VANNI07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
8Floris Manuel07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago499
9Foschiatto Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
10Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo488
11Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus462
12Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo436
13Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo551
2Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti459
3Borrometi Maja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco554
2LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
4Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago509
5Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago492
6Riccobon Daniele07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste548
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
4MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine522
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
6RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste521
7SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
8LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI508
9Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns507
10ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
11Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns499
12Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns486
13Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste453
14Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
2MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine518
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo508
4Benincasa Desiree07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo507
5Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago505
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago501
7Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
8FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE532
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine528
3COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI518
4NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
5Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo501
6ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
7BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco470
8Stoppari Mattia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste419
9PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus363
10Vueric Maicol07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo517
2Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago494
3Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns491
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE479
5BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE464
6RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns451
7Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti442
8Fosca Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti396
9QUARANTA EMANUELE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo528
2Fiorot Giada07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago448
3Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo440
4Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago405
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
4Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago562
5Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
6Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste551
7Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti545
8Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
9Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago535
10Moroldo Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo534
11Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago527
12Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo560
2Bunello Fiamma07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco559
2Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
3Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns540
4Flora Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo534
5Candusio Alessandro07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
4Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
2Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago343
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pilon Sofia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI382
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco357
3ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco326
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco166
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
2VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco475
3CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE475
4Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine455
5PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco442
6Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.409
7TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco339
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago435
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
3Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo477
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti476
5Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco471
6VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
7Burello Luciano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco437
8Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco351
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoArtuso Lorenzo
MINI FRANCESCO
Floris Manuel
1.632
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
DIANA DAVIDE MAURIZIO
TOMASELLA VANNI
1.548
307021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
Chiappino Edoardo
Di Piro Manolo
1.431
407002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Baldassarre Claudio Roberto
Bortot Roberto
1.384
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoCandido Matteo
Toffoli Michael
Roman Zotta David
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Puzzer Giampaolo
RAINI Claudio
1.590
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
MONACO ALBERTO
SAMBO MAURIZIO
1.574
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Vallar Giulia
Brandolisio Elisa
1.560
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusROSAN MAURO
PITTARO FEDERICO
Vueric Maicol
1.168
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
RAZA SAMUEL
QUARANTA EMANUELE
1.305
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoGiuseppin Gianni
Baselli Loris
Fiorot Dario
1.669
207014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoConti Federico
Moroldo Francesco
Serli Maurizio
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Baselli Sergio
Bernardis Armando
1.713
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
ARGENTIN ELENA
VETERE GIULIA
849
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ENNIO
PIZZUTTO STEFANO
TREVISAN LUCA
1.256
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
Zadro Natale
1.453