Dettagli Tesserato
Matricola104106
AtletaNozza Paolo
Società04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Classe AnagraficaSeniores Maschile (SM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: SM
Outdoor: SM
Campagna: SM
3D: SM
Rinnovato fino al31/12/2019
Ranking ListPosizioneTipo
 Campagna - Arco olimpico - Seniores Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190405915/09/2019InterregionaleGerenzano12+12SMSMOL1329
Vedi GaraR192100601/09/2019InterregionaleMERANO (BZ)
1. 12+12 FRAGSBURG
12+12SMSMOL2316
Vedi GaraR190200425/08/2019InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12SMSMOL3335
Vedi GaraR190501910/08/2019
11/08/2019
InterregionaleSpormaggiore
Trofeo Castel Belfort
24+24SMSMOL7605
Vedi GaraN191802927/07/2019
28/07/2019
NazionaleS.Stefano in Aspromonte (RC)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12SMSMOL7335
Vedi GaraR190408314/07/2019InterregionaleBONATE SOTTO (BG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL4589
Vedi GaraR190408107/07/2019InterregionalePONTI SUL MINCIO (MN)3DSMSMLB14172
Vedi GaraR190406716/06/2019InterregionaleCAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
12+12SMSMOL1333
Vedi GaraR190406401/06/2019
02/06/2019
InterregionaleNUVOLERA (BS)24+24SMSMOL1658
Vedi GaraR191102226/05/2019InterregionaleGualdo Tadino
Campionato Regionale HF
12+12SMSMOL1315
Vedi GaraR190414819/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Campionato Regionale HF
12+12SMSMOL1322
Vedi GaraR190406818/05/2019InterregionaleABBADIA LARIANA (LC)
Loc. Piani dei Resinelli
12+12SMSMOL1320
Vedi GaraR190405312/05/2019InterregionaleURGNANO (BG)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL2598
Vedi GaraR190108901/05/2019InterregionaleCameri12+12SMSMOL1342
Vedi GaraR190404314/04/2019InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
27° Torneo Primavera esclusi ragazzi e giovanissim
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL2584
Vedi GaraR190404031/03/2019InterregionaleCREMA (CR)
17° H&F della Pierina
12+12SMSMOL3310
Vedi GaraR190403824/03/2019InterregionaleDARFO BOARIO TERME (BS)
Loc. Castellino, esclusi giovanili
12+12SMSMOL2336
Vedi GaraR190102010/03/2019InterregionaleCameri (NO)12+12SMSMOL2316
Vedi GaraR190402217/02/2019InterregionaleCASTIGLIONE OLONA (VA)12+12SMSMOL2316
Vedi GaraR190401102/02/2019
03/02/2019
InterregionaleBUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
18 mSMSMOL18504
Vedi GaraR190400926/01/2019
27/01/2019
InterregionaleBELLINZAGO LOMBARDO (MI)
3° Trofeo città di Bellinzago Lombardo
18 mSMSMOL2539
Vedi GaraR190400819/01/2019
20/01/2019
InterregionaleGERENZANO (VA)
Campionato Regionale Indoor OL
18 mSMSMOL38508
Vedi GaraR190400405/01/2019
06/01/2019
InterregionaleBONATE SOTTO (BG)18 mSMSMOL3542
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180414322/12/2018
23/12/2018
InterregionaleVOGHERA (PV)18 mSMSMOL5550
Vedi GaraR180414216/12/2018InterregionaleMONTICHIARI (BS)18 mSMSMOL1554
Vedi GaraR180413501/12/2018
02/12/2018
InterregionaleCASSANO DADDA 8mi918 mSMSMOL2554
Vedi GaraR180413124/11/2018
25/11/2018
InterregionaleCologno Monzese (MI)18 mSMSMOL1550
Vedi GaraR180412818/11/2018InterregionalePUEGNAGO GARDA (BS)
ESCLUSO GIOVANILI
18 mSMSMOL5548
Vedi GaraR180412511/11/2018InterregionaleALMENNO SALVATORE25+18SMSMOL11.119
Vedi GaraR180412104/11/2018InterregionaleNUVOLERA (BS)18 mSMSMOL2554
Vedi GaraR180414627/10/2018
28/10/2018
InterregionalePADERNO FRANCIACORTA (BS)18 mSMSMOL2554
Vedi GaraR180411014/10/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANILE
18 mSMSMOL3552
Vedi GaraR180410607/10/2018InterregionaleDESENZANO DEL GARDA18 mSMSMOL3545
Vedi GaraR180410023/09/2018InterregionaleCASTIGLIONE OLONA12+12SMSMOL2295
Vedi GaraR180409922/09/2018
23/09/2018
InterregionaleOGGIONO (LC)25+18SMSMOL21.104
Vedi GaraR182100516/09/2018InterregionaleSan Genesio Atesino
Trofeo San Genesio
12+12SMSMOL3306
Vedi GaraR180200426/08/2018InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12SMSMOL3338
Vedi GaraN180302914/07/2018
15/07/2018
NazionaleSavona
Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star
12+12SMSMOL5336
Vedi GaraN181203523/06/2018
24/06/2018
NazionalePratoni del Vivaro (RM)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12SMSMOL19309
Vedi GaraR180408217/06/2018InterregionalePiani Resinelli 12+12SMSMOL1330
Vedi GaraR180408316/06/2018InterregionalePiani Resinelli 12+12SMSMOL1309
Vedi GaraR180407810/06/2018InterregionaleNUVOLERA (BS)12+12SMSMOL1342
Vedi GaraR180407227/05/2018InterregionaleALMENNO S.BARTOLOMEO
Campionato regionale HF
12+12SMSMOL2327
Vedi GaraR180406520/05/2018InterregionalePiozzano (PC)
II HF DEL BOSCO
12+12SMSMOL6318
Vedi GaraR180414919/05/2018InterregionalePiozzano (PC)12+12SMSMOL5321
Vedi GaraR180405229/04/2018InterregionaleCAVENAGO BRIANZA12+12SMSMOL1324
Vedi GaraR180500928/04/2018InterregionaleSpormaggiore 12+12SMSMOL4336
Vedi GaraR180404225/03/2018InterregionaleCREMA12+12SMSMOL2338
Vedi GaraR180403818/03/2018InterregionaleBOARIO TERME (BS)12+12SMSMOL1310
Vedi GaraN180801224/02/2018
25/02/2018
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mSMSMOL35556
Vedi GaraR180402311/02/2018InterregionaleCASTIGLIONE OLONA
LA GIAZZERA
12+12SMSMOL1327
Vedi GaraR180401320/01/2018
21/01/2018
InterregionaleGerenzano
Camp. Reg. Indoor DIV. OL tutte le classi
18 mSMSMOL4555
Vedi GaraR180400813/01/2018
14/01/2018
InterregionaleBONATE SOTTO (BG)18 mSMSMOL2555
Vedi GaraR180400307/01/2018InterregionaleURGNANO (BG)18 mSMSMOL3550
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170413017/12/2017InterregionaleMontichiari (BS)18 mSMSMOL3554
Vedi GaraR170412102/12/2017
03/12/2017
InterregionaleCassano d Adda (MI)18 mSMSMOL7543
Vedi GaraR170411619/11/2017InterregionalePuegnago del Garda (BS)18 mSMSMOL1557
Vedi GaraR170411312/11/2017InterregionaleAlmenno s.salvatore (BG)
Escluso GM-GF
25+18SMSMOL21.109
Vedi GaraR170411005/11/2017InterregionaleNuvolera (BS)18 mSMSMOL12521
Vedi GaraR170410322/10/2017InterregionaleUrgnano (BG)18 mSMSMOL7536
Vedi GaraR170409001/10/2017InterregionaleBellusco (MB)18 mSMSMOL1562
Vedi GaraR170408624/09/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMOL2291
Vedi GaraN170600109/09/2017
10/09/2017
NazionaleCortina d'Ampezzo (BL)
Campionati Italiani Tiro di Campagna
12+12SMSMOL20311
Vedi GaraR170200327/08/2017InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12SMSMOL2326
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL10590
Vedi GaraR170807902/07/2017InterregionalePiozzano (PC)12+12SMSMOL6315
Vedi GaraR170407325/06/2017InterregionaleCanegrate (MI)
Escluso giovanili
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL10583
Vedi GaraR170406918/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL1319
Vedi GaraR170406817/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)12+12SMSMOL1331
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL2317
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12SMSMOL2304
Vedi GaraR170405921/05/2017InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMOL2294
Vedi GaraR170500806/05/2017InterregionaleSpormaggiore (TN)
XX Trofeo Castel Belfort
12+12SMSMOL4315
Vedi GaraR170405230/04/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL5586
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMOL4321
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL8570
Vedi GaraR170404402/04/2017InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)900 roundSMOL2801
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12SMSMOL2316
Vedi GaraR170403505/03/2017InterregionaleCrema (CR)12+12SMSMOL1322
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12SMSMOL1304
Vedi GaraR170402411/02/2017
12/02/2017
InterregionaleBellinzago Lombardo (MI)18 mSMSMOL2564
Vedi GaraR170401805/02/2017InterregionaleAdro (BS)18 mSMSMOL3551
Vedi GaraR170401604/02/2017
05/02/2017
InterregionaleBollate Cascina Del Sole
ESCLUSO GIOVANILE
18 mSMSMOL5545
Vedi GaraR170401328/01/2017
29/01/2017
InterregionaleTurate (CO)
Camp. Reg. Indoor OL J_S_M_
18 mSMSMOL11549
Vedi GaraR170400921/01/2017
22/01/2017
InterregionaleBussero (MI)
OL esclusi GM-GF-RM-RF-AM-AF
18 mSMSMOL4536
Vedi GaraR170400614/01/2017
15/01/2017
InterregionaleBonate Sotto BG)18 mSMSMOL3556
Vedi GaraR170400207/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVimercate (MB)
Escluso Giovanili
18 mSMSMOL1550
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412718/12/2016InterregionaleMontichiari (Bs)18 mSMSMOL7554
Vedi GaraR160411626/11/2016
27/11/2016
InterregionaleVenegono Inf (Va)
Escluso Gm,Gf
25+18SMSMOL31.073
Vedi GaraR160411213/11/2016InterregionaleAlmenno S. Salvatoire
Escluso Gm-Gf
25+18SMSMOL11.128
Vedi GaraR160410906/11/2016InterregionaleNuvolera (Bs)18 mSMSMOL5545
Vedi GaraR160502031/10/2016
01/11/2016
InterregionaleRovereto
Indoor Di Ottobre
18 mSMSMOL5555
Vedi GaraN160409822/10/2016
23/10/2016
NazionaleCardano Al Campo
Esclusi Gm,Gf
25+18SMSMOL21.104
Vedi GaraR160409515/10/2016
16/10/2016
InterregionaleCassano d'Adda (MI)
Escluso Giovanili
18 mSMSMOL3560
Vedi GaraR160410209/10/2016InterregionaleUrgnano (Bg)18 mSMSMOL3540
Vedi GaraR160408924/09/2016
25/09/2016
InterregionaleOggiono (Lc)
Escl Gm,Gf
25+18SMSMOL41.073
Vedi GaraR160408611/09/2016InterregionaleMilano900 roundSMOL1809
Vedi GaraR160405504/09/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL13565
Vedi GaraN160100129/07/2016
31/07/2016
NazionalePinerolo (TO)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12SMSMOL20317
Vedi GaraR160105024/07/2016InterregionaleOleggio (No)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL4599
Vedi GaraR160408017/07/2016InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL1611
Vedi GaraR160407603/07/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo R
Campionato Regionale Campagna
12+12SMSMOL3305
Vedi GaraR160406919/06/2016InterregionaleSolaro
Camp. Reg. Targa +Mix Team Ol J,S,M
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL8594
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL2317
Vedi GaraR160406311/06/2016InterregionaleGalbiate Loc- Polgina12+12SMSMOL2300
Vedi GaraR160405315/05/2016InterregionaleCucciago (Co)12+12SMSMOL1307
Vedi GaraR160405208/05/2016InterregionaleNuvolera (Bs)12+12SMSMOL2334
Vedi GaraR160404801/05/2016InterregionaleGallarate (Va)900 roundSMOL6770
Vedi GaraR160404316/04/2016
17/04/2016
InterregionaleCastiglione Olona24+24SMSMOL2590
Vedi GaraR160404003/04/2016InterregionaleCrema12+12SMSMOL4304
Vedi GaraR160403313/03/2016InterregionaleDarfo Boario Terme12+12SMSMOL3303
Vedi GaraR160402528/02/2016InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMOL2279
Vedi GaraR160402214/02/2016InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12SMSMOL2283
Vedi GaraR160401630/01/2016
31/01/2016
InterregionaleBellinzago Lombardo18 mSMSMOL4543
Vedi GaraR160400816/01/2016
17/01/2016
InterregionaleBonate Sotto (Bg)18 mSMSMOL4548
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 mSMSMOL12552
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412720/12/2015InterregionaleMontichiari (Bs)18 mSMSMOL13530
Vedi GaraR150411728/11/2015
29/11/2015
InterregionaleOlgiate Molgora (Lc)18 mSMSMOL2550
Vedi GaraR150411522/11/2015InterregionaleAlmenno S Salvatore (Bg)
esclusi giovanili
25+18SMSMOL41.097
Vedi GaraR150410908/11/2015InterregionaleNuvolerra (Bs)18 mSMSMOL5542
Vedi GaraR150410424/10/2015
25/10/2015
InterregionaleVigevano (Pv)18 mSMSMOL9532
Vedi GaraR150410017/10/2015
18/10/2015
InterregionaleSolaro (Mi)
Esclusi Giovanili
18 mSMSMOL7539
Vedi GaraR150409103/10/2015
04/10/2015
InterregionaleOggiono (LC)25+18SMSMOL81.052
Vedi GaraR150408613/09/2015InterregionaleAzzate (VA)
Camp Regionale Ol/Co/An/Lb
12+12SMSMOL3259
Vedi GaraR150407226/07/2015InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL8554
Vedi GaraR150408112/07/2015InterregionaleMilano
Camp Regionale Div OL S/M + Mix Team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL27549
Vedi GaraR150407805/07/2015InterregionaleCologne Bresciano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)SMSMOL7576
Vedi GaraR150803524/05/2015InterregionaleTravo (Pc)12+12SMSMOL2299
Vedi GaraR150405101/05/2015InterregionaleGallarate (Va)900 roundSMOL3797
Vedi GaraR150405026/04/2015InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)900 roundSMOL3799
Vedi GaraR150403214/03/2015
15/03/2015
InterregionaleAlmenno San Salvatore (BG)
Campionato Regionale S/M Ol
18 mSMSMOL40518
Vedi GaraR150403608/03/2015InterregionaleDarfo Boario Terme (Bs)
esclusi giovanili
12+12SMSMOL4283
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12SMSMOL2254
Vedi GaraR150401407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)18 mSMSMOL8532
Vedi GaraR150401231/01/2015
01/02/2015
InterregionaleOreno Di Vimercate (Mi)18 mSMSMOL6528
Vedi GaraR150400718/01/2015InterregionaleLecco (Lc)
esclusione GM GF RM RF
18 mSMSMOL9511
Vedi GaraR150400410/01/2015
11/01/2015
InterregionaleBussero (Mi)
Esclusi Gm_Gf
25+18SMSMOL71.003
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140411713/12/2014
14/12/2014
InterregionalePioltello Mi18 mSMSMOL21490
Vedi GaraR140410516/11/2014InterregionaleAlmenno S.Salvatore Bg
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL14510
Vedi GaraR140409012/10/2014InterregionaleUrgnano Bg18 mSMSMOL16497
Vedi GaraR140404301/05/2014InterregionaleGallarate Va900 roundSMOL26691
Vedi GaraR140404227/04/2014InterregionaleBellinzago Lombardo Mi900 roundSMOL19681
Vedi GaraR140402501/03/2014
02/03/2014
InterregionaleCornate D Adda Mb
Escluso Classi Giovanili
18 mSMSMOL12512
Vedi GaraR140402222/02/2014
23/02/2014
InterregionaleGerenzano Va
Camp. Reg. Classi S/M Ol - Co-An
18 mSMSMOL62502
Vedi GaraR140401025/01/2014
26/01/2014
InterregionaleBellinzago Lombardo Mi18 mSMSMOL21491