Dettagli Tesserato
Matricola95894
AtletaTironi Kristian Michele
Società04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Classe AnagraficaAllievi Maschile (AM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: AM
Outdoor: AM
Campagna: AM
3D: JM
Rinnovato fino al31/12/2017
Ranking ListPosizioneTipo
73 
 Indoor - Arco olimpico - Allievi Maschile

Dettaglio partecipazione gare
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170200327/08/2017InterregionaleSt. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
12+12AMAMOL1308
Vedi GaraR170501312/08/2017
13/08/2017
InterregionaleSpormaggiore (TN)
XXI Trofeo Castel Belfort
24+24AMAMOL3554
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL9584
Vedi GaraR170407802/07/2017InterregionaleTravacò Siccomario (PV)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL3597
Vedi GaraR170107825/06/2017InterregionaleCameri (NO) 12+12AMAMOL3288
Vedi GaraR170406918/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMAMOL1313
Vedi GaraR170406817/06/2017InterregionaleGalbiate loc Polgina (LC)12+12AMAMOL1315
Vedi GaraR170406004/06/2017InterregionaleNuvolera (BS)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMAMOL2319
Vedi GaraR170405728/05/2017InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Camp. Reg Campagna
12+12AMAMOL2313
Vedi GaraR170405921/05/2017InterregionaleCucciago (Co)12+12AMAMOL2270
Vedi GaraR170405814/05/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL9547
Vedi GaraR170405230/04/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL1591
Vedi GaraR170404923/04/2017InterregionaleCrema (CR)12+12AMAMOL2309
Vedi GaraR170404609/04/2017InterregionaleMilano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL6556
Vedi GaraR170403919/03/2017InterregionaleDarfo Boario T.(BS)12+12AMAMOL1307
Vedi GaraR170403818/03/2017
19/03/2017
InterregionaleLurate Caccivio (Co)18 mAMAMOL5467
Vedi GaraR170403505/03/2017InterregionaleCrema (CR)12+12AMAMOL2286
Vedi GaraR170402819/02/2017InterregionaleCastiglione Olona (VA)12+12AMAMOL2260
Vedi GaraG170402918/02/2017
19/02/2017
GiovanileGallarate (VA)18 mAMAMOL2527
Vedi GaraG170401904/02/2017GiovanileMeda (MB)
18 mAMAMOL11504
Vedi GaraG170401228/01/2017
29/01/2017
GiovanileCastiglione Olona (VA)
Camp. Reg. Indoor OL G-R-A-
18 mAMAMOL16505
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 mAMAMOL16477
Vedi GaraR170413407/01/2017
08/01/2017
InterregionaleVenegono Inferiore (VA)18 mAMAMOL3476
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160411903/12/2016
04/12/2016
InterregionaleCucciago (Co)18 mAMAMOL4496
Vedi GaraR160411112/11/2016
13/11/2016
InterregionaleTurate (Va)18 mAMAMOL4530
Vedi GaraN160410705/11/2016
06/11/2016
NazionaleGallarate (Va)
Esclusi Gm,Gf
25 mAMAMOL3532
Vedi GaraG160409922/10/2016GiovanileErba (Co)18 mAMAMOL2517
Vedi GaraG160409415/10/2016
16/10/2016
GiovanileOpera (Mi)18 mAMAMOL2541
Vedi GaraR160407603/07/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo R
Campionato Regionale Campagna
12+12AMAMOL3265
Vedi GaraR160407526/06/2016InterregionaleLurate Caccivio (Co)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL4516
Vedi GaraR160406818/06/2016InterregionaleSolaro70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL14464
Vedi GaraR160406412/06/2016InterregionaleGalbiate Loc - Polgina
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMAMOL3269
Vedi GaraR160406311/06/2016InterregionaleGalbiate Loc- Polgina12+12AMAMOL1260
Vedi GaraR160406105/06/2016InterregionaleVarese
Escluso Gm-Gf
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)JMOL5221
Vedi GaraR160405929/05/2016InterregionaleAlmenno S. Bartolomeo (BG)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMAMOL1248
Vedi GaraR160103522/05/2016InterregionaleVarallo Pombia (No)12+12AMAMOL1308
Vedi GaraR160405315/05/2016InterregionaleCucciago (Co)12+12AMAMOL1307
Vedi GaraR160405008/05/2016InterregionaleCologno Monzese70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMAMOL5543
Vedi GaraR160403219/03/2016
20/03/2016
InterregionaleLurate Caccivio18 mAMAMOL6510
Vedi GaraR160403313/03/2016InterregionaleDarfo Boario Terme12+12AMAMOL3300
Vedi GaraR160402705/03/2016
06/03/2016
InterregionaleCastiglione Olona
Escluso Gm-Gf-Rm-Rf
18 mAMAMOL5494
Vedi GaraR160402528/02/2016InterregionaleAzzate (Va)12+12AMAMOL1251
Vedi GaraR160402214/02/2016InterregionaleCastiglione Olona (VA)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12AMAMOL2211
Vedi GaraR160401106/02/2016
07/02/2016
InterregionaleErba (Co)18 mAMAMOL5487
Vedi GaraG160400623/01/2016GiovanileOreno Di Vimercate (Mb)18 mAMAMOL5486
Vedi GaraR160413109/01/2016
10/01/2016
InterregionaleGerenzano (Va)
Campionato Regionale Indoor OL tutte le classi +OR
18 mAMAMOL14507
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR150412619/12/2015
20/12/2015
InterregionaleMilano18 mRMAMOL3527
Vedi GaraG150412212/12/2015GiovanileCucciago /Co)18 mRMAMOL2522
Vedi GaraR150411628/11/2015
29/11/2015
InterregionaleVenegono Inferiore (Va)
Escl.Gm/Gf
25+18RMAMOL11.013
Vedi GaraR150411114/11/2015
15/11/2015
InterregionaleTurate (Va)18 mRMAMOL1508
Vedi GaraN150410707/11/2015
08/11/2015
NazionaleGallarate25 mRMAMOL1505
Vedi GaraR150410601/11/2015InterregionaleSaltrio (Va)18 mRMAMOL1499
Vedi GaraG150410124/10/2015GiovanileErba (Co)18 mRMAMOL1527
Vedi GaraG150409817/10/2015
18/10/2015
GiovanileOpera (Mi)18 mRMAMOL5520
Vedi GaraR150409610/10/2015
11/10/2015
InterregionaleCanegrate (Mi)18 mRMAMOL3489
Vedi GaraN151506919/09/2015
20/09/2015
NazionaleLago Laceno-Bagnoli Irpino (AV
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12RMAMOL3301
Vedi GaraR150200623/08/2015InterregionaleLago Di Villa
Bella Freccia Al Lago Di Villa
12+12RMRMOL2287
Vedi GaraR150501516/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)RMRMOL31.216
Vedi GaraR150501415/08/2015InterregionaleRovereto1440 Round (FITA)RMRMOL41.179
Vedi GaraR150200502/08/2015InterregionaleSt. Pierre
Trofeo C. Jordaney
12+12RMRMOL1295
Vedi GaraR150407226/07/2015InterregionaleUrgnano (Bg)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL1632
Vedi GaraG150407905/07/2015GiovanileVimercate (MB)
Camp Reg + Mix Team Div Ol
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL8630
Vedi GaraR150407528/06/2015InterregionaleLurate Caccivio (Co)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMOL1619
Vedi GaraR150407121/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12RMRMOL2260
Vedi GaraR150407020/06/2015InterregionalePian Resinelli Abbadia Lariana12+12RMRMOL1233
Vedi GaraR150103707/06/2015InterregionaleGattico (No)12+12RMRMOL1283
Vedi GaraR150406231/05/2015InterregionaleCologno Monzese (Mi)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL2641
Vedi GaraR150406024/05/2015InterregionaleAlmenno San Bartolomeo (Bg)12+12RMRMOL2265
Vedi GaraR150405717/05/2015InterregionaleGerenzano (Va)12+12RMRMOL1266
Vedi GaraR150405203/05/2015InterregionaleCrema12+12RMRMOL1272
Vedi GaraG150404619/04/2015GiovanileVarese
Solo Gm Gf Rm Rf
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMOL10607
Vedi GaraR150403929/03/2015InterregionaleCrema12+12RMRMOL3256
Vedi GaraR150403821/03/2015
22/03/2015
InterregionaleLurate Caccivio (Co)18 mRMAMOL1494
Vedi GaraG150403007/03/2015
08/03/2015
GiovanileVanzaghello (MI)
Campionato Regionale Giov Tutte Classi
18 mRMAMOL11498
Vedi GaraR150402528/02/2015
01/03/2015
InterregionaleCastiglione Oona (Va)18 mRMAMOL4478
Vedi GaraR150402422/02/2015InterregionaleAzzate (Va)12+12RMRMOL1246
Vedi GaraR150401508/02/2015InterregionaleCastiglione Oona (Va)12+12RMRMOL2222
Vedi GaraR150401407/02/2015
08/02/2015
InterregionaleBellinzago Lombardo (Mi)18 mRMAMOL2456
Vedi GaraG150401024/01/2015GiovanileErba (Co)18 mRMAMOL3467
Vedi GaraR150400311/01/2015InterregionaleGerenzano (Va)18 mRMAMOL7451
Vedi GaraR150100203/01/2015
04/01/2015
InterregionaleVarallo Pombia (No)25+18RMRMOL3929
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR140412128/12/2014
29/12/2014
InterregionaleGallarate Va18 mRMRMOL4464
Vedi GaraR140411713/12/2014
14/12/2014
InterregionalePioltello Mi18 mRMRMOL4482
Vedi GaraN140107407/12/2014
08/12/2014
NazionaleCantalupa (TO)
Coppa Italia Centri Giovanili
18 mRMRMOL14479
Vedi GaraG140411029/11/2014GiovanileCucciago Co18 mRMRMOL15452
Vedi GaraG140410415/11/2014
16/11/2014
GiovanileBussero Mi18 mRMRMOL16433
Vedi GaraN140409908/11/2014
09/11/2014
NazionaleGallarate Va25 mRMRMOL5439
Vedi GaraG140409701/11/2014
02/11/2014
GiovanileOpera Mi18 mRMRMOL11432
Vedi GaraR140409425/10/2014
26/10/2014
InterregionaleSolaro Mi18 mRMRMOL7466
Vedi GaraG140409118/10/2014GiovanileErba Co18 mRMRMOL3448
Vedi GaraR140408911/10/2014
12/10/2014
InterregionaleCanegrate Mi18 mRMRMOL6478
Vedi GaraR140408604/10/2014
05/10/2014
InterregionaleVigevano Pv18 mRMRMOL3456
Vedi GaraN140805227/09/2014
28/09/2014
NazionaleCasalgrande (Re)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+12RMRMOL12277
Vedi GaraR140408107/09/2014InterregionaleCastiglione Olona Va
Campionato Regionale
12+12RMRMOL2226
Vedi GaraR140200531/08/2014InterregionaleChalland St. Victor
Bella Freccia Al Lago Di Villa
12+12RMOL3250
Vedi GaraR140501717/08/2014InterregionaleRovereto (Tn)1440 Round (FITA)RMRMOL61.137
Vedi GaraR140501616/08/2014InterregionaleRovereto (Tn)1440 Round (FITA)RMRMOL31.131
Vedi GaraR140501509/08/2014
10/08/2014
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
Trofeo Castel Belfort
24+24RMOL3412
Vedi GaraR140105327/07/2014InterregionaleAlessandria
Pomeriggio
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL4587
Vedi GaraR140105120/07/2014InterregionaleOleggio70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL5555
Vedi GaraR140407613/07/2014InterregionaleCanegrate Mi70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)AMOL11458
Vedi GaraR140406929/06/2014InterregionalePian De Resinelli Lc12+12RMOL1236
Vedi GaraR140406728/06/2014InterregionalePian De Resinelli Lc12+12RMOL1223
Vedi GaraR140501122/06/2014InterregionaleRovereto (Tn)
Camp.Prov. Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL2582
Vedi GaraG140406415/06/2014GiovanileCardano Al Campo Va
Camp. Reg. Classi Giovanili OL
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL9566
Vedi GaraR140103808/06/2014InterregionaleGattico12+12RMOL2231
Vedi GaraR140406002/06/2014InterregionaleCrema (CR)12+12RMOL1278
Vedi GaraR140405801/06/2014InterregionaleBollate Cascina Sole Mi70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL2601
Vedi GaraR140405225/05/2014InterregionaleUrgnano Bg70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL2587
Vedi GaraR140405325/05/2014InterregionaleUrgnano Bg70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)RMRMOL4620
Vedi GaraG140404818/05/2014GiovanileCologno Monzese Mi
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM2OL7433
Vedi GaraR140404604/05/2014InterregionaleAzzate Va12+12RMOL1193
Vedi GaraN140403913/04/2014NazionaleMilano
Esclusi Giovanissimi
1440 Round (FITA)RMRMOL71.128
Vedi GaraG140403530/03/2014GiovanileCastel D'Ario (MN)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM2OL12398
Vedi GaraR140403222/03/2014
23/03/2014
InterregionaleLurate Caccivio Co18 mRMRMOL3447
Vedi GaraG140402401/03/2014
02/03/2014
GiovanileVanzaghello (MI)
Campionato Regionale Indoor Giovanile
18 mRMRMOL15423
Vedi GaraR140401715/02/2014
16/02/2014
InterregionaleCastiglione Olona18 mRMRMOL7386
Vedi GaraG140401208/02/2014GiovanileErba Co18 mRMRMOL4438
Vedi GaraN140800701/02/2014
02/02/2014
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mRMRMOL999389
Vedi GaraR140401025/01/2014
26/01/2014
InterregionaleBellinzago Lombardo Mi18 mRMRMOL10410
Vedi GaraR140400718/01/2014
19/01/2014
InterregionaleSolaro Mi18 mRMRMOL5420
Vedi GaraR140400511/01/2014
12/01/2014
InterregionaleBussero
Esclusi Gm/Gf
25+18RMRMOL3881
Vedi GaraR140400104/01/2014
05/01/2014
InterregionaleVenegono Inferiore Va18 mRMRMOL5408
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraN130106829/12/2013NazionaleFossano18 mRMRMOL10418
Vedi GaraR130410828/12/2013
29/12/2013
InterregionaleGallarate (VA)18 mRMRMOL7425
Vedi GaraR130410614/12/2013
15/12/2013
InterregionaleMilano (MI)18 mRMRMOL10427
Vedi GaraR130410307/12/2013
08/12/2013
InterregionaleCastiglione Olona (Va)18 mRMRMOL4437
Vedi GaraR130410407/12/2013
08/12/2013
InterregionalePioltello Mi18 mRMRMOL9401
Vedi GaraG130400930/11/2013GiovanileCucciago (CO)18 mRMRMOL8407
Vedi GaraG130400823/11/2013
24/11/2013
GiovanileBussero (MI)18 mRMRMOL16426
Vedi GaraR130409216/11/2013
17/11/2013
InterregionaleTurate Co18 mRMRMOL7435
Vedi GaraR130408626/10/2013
27/10/2013
InterregionaleSolaro (MI)18 mRMRMOL22391
Vedi GaraR130408519/10/2013
20/10/2013
InterregionaleBollate Cascina Del Sole (MI)18 mGMOL1471
Vedi GaraG130400712/10/2013GiovanileErba (CO)18 mGMOL3479
Vedi GaraG130400605/10/2013
06/10/2013
GiovanileOpera (MI)18 mGMOL2509
Vedi GaraR130407928/09/2013
29/09/2013
InterregionaleCanegrate (MI)18 mGMOL1504
Vedi GaraG130400416/06/2013GiovanileSolaro (MI)
Camp. Reg. Div. Olimpica 1/2 Fita + OR
1/2 FITARMRMOL21351
Vedi GaraG130400326/05/2013GiovanileMilano
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioM1OL13348
Vedi GaraS130411627/04/2013SperimentaleCucciago
Trofeo Pinocchio Fase Provinciale eSTIVA
Trofeo Pinocchio fase invernaleM1OL5154
Vedi GaraG130401024/03/2013GiovanileCremona
Trofeo Pinocchio Fase Regionale Invernale
Trofeo PinocchioM1OL12349